Alessandro Mendini (1931- 2019) et Linde Burkhardt (née en 1937) Deux vases de la collection 'Quatro Mani' Céramique émaillée Modèle créé en 2000 Editeur Superego Signé et numéroté 4/99 Edité à 99 exemplaires H 35,5 x L 50 cm Eclat sur un élément de décor émaillé blanc.
53