Paire de candélabres aux enfants en bronze patiné et bronze doré à six bras de lumières, reposant sur une base en marbre blanc et console de bronze doré; Epoque Napoléon III. H 68 x L 27 x P 15 cm (petites restaurations,fente au marbre sur une base, un élément de décor non fixé. Un pied non fixé.).
30