Null CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Grand plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysage de pavillon et saule pleureur au bord de l'eau, l'aile ornée d'une frise de lambrequins de fleurs et feuillages. (éclats, égrenures et deux fêlures traversantes) Diam. 45,7 cm

24