Manche de couteau en ivoire sculpté en ronde-bosse représentant saint Jean-Baptiste tenant un bâton à la main et vêtu de la mélote XVIIe siecle H. : 10,4 cm P. : 27,2 gr (manques et accidents) Provenance : collection privée Accompagné d'un certificat CITES.
16