Pendule portique Bois mouluré sculpté doré Le cadran émaillé indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes Ornée en son centre d'une huile sur cuivre représentant un caprice architectural antique Signée 'Gallé à Paris' sur le cadran Travail de style Louis XVI H 56 x L 32,5 x P 20 cm Provenance : collection particulière paris