Deux bergères en acajou et placage d'acajou à dossier renversé, les pieds antérieurs en gaine à décor de buste égyptien et pattes de lions Style Directoire On joint trois fauteuils au modèle, garnitures diverses (accidents et taches) Haut. : 90 ; Larg. : 59 cm
239