Pendule portique en marbre blanc à décor à l'amortissement d'un aigle branché. Le cadran émaillé indique les heures en chiffre romain Signé LECRINIER à Paris, XIXe (accidents et manques) Haut. : 52 ; Larg. : 27 ; Prof. : 14 cm
193