Null Lot de porcelaine chinoise comprenant :

Lot de porcelaine chinoise comprenant : - Paire d'assiettes en porcelaine famille verte à décor d'oiseaux et de fleurs, époque Kangxi Diam. : 24 cm - Assiette en porcelaine à décor imari chinois, XVIIIè siècle, (légères egrenures et usures au décor) Diam. : 24,2 cm - Assiette en porcelaine famille rose à décor de fleurs, XVIIIè siècle Diam. : 22 cm - Bol en porcelaine à décor de papillons, fond céladon. Avec socle. Marque au revers. Fin du XIXè siècle (égrenure, usures) Diam. : 18 cm - Plat ovale en porcelaine à décor bleu et blanc, XVIIIè siècle Larg. : 36,5 ; Prof. : 28 cm

168