Lot de 6 boîtes dont certaines dans le goût de Teniers - Pilulier avec bateau Poids brut : 20.5g - Tripode en argent (accident) Poids : 88 g - Scène champêtre en nacre et perles; fixé sous verre. On joint une médaille en argent à L'effigie de l'empereur François Ier d'Autriche de face et un aigle impérial bicéphale au verso Poids : 30 g
87