[Médecine] HALLER (Albrecht von) : La génération ou Exposition des phénomènes relatifs à cette fonction naturelle [...]. Paris, Desventes de La Doué, 1774. 2 volumes in 8°, reliure d'époque plein veau marbré, tranches rouges. VI (2) 641 et (2) 548 pages.
502