[Médecine] HUNTER (Jean) : Traité des Maladies Vénériennes. Paris, Méquignon, 1787. In 8°, reliure d'époque plein veau marbré. 32 et 430 (2) pages suivies de 7 grandes planches anatomiques dépliantes. Bon exemplaire.

496