BUCHAN (Guillaume) : Médecine domestique ou traité complet des moyens de conserver en santé, et de guérir les maladies, par le régime et les remèdes simples. Seconde édition. Paris, Desprez, 1780. volumes in 8°, reliure d'époque plein veau jaspé, tranches dorées. Portrait frontispice, bulletin de souscription.

494