BLADE (Jean-François) : Etude sur l'origine des Basques. Paris, librairie A. Frank, 1869. Gd. In 8°, reliure d'époque demi basane rouge. VI - 549 pages. Reliure fatiguée, dos passé. Envoi de l'auteur à Gilbert de Séverac.
438