Bibliographie, ensemble de catalogues de ventes publiques de livres, 9 volumes. Bibliothèque de feu M. Chadenat (Géographie et voyage). Paris, le Vexin Français, 1980, 2 forts volumes in 8° brochés. Réimpression des catalogues parus entre 1942 et 1954.- Bibliothèque Aristide Marie... Paris 1938. Gd. in 8° br..- Bibliothèque J. le Roy, première partie, livres du XIX° siècle A à H. Paris 1931, in 4° br..- Beaux livres de la période romantique dans de riches reliures de l'époque provenant de la bibliothèque de M. R.S... première partie. Paris, Giraud-Badin, 1931. In 4° br..- Bibliothèque de M. René Descamps-Scrive. Deuxième partie, livres de la période romantique. Paris et Lille, 1925. In 4° br..- Bibliothèque de M. Lucien Gougy, ancien libraire. Première [seconde...] [cinquième...] partie. Paris 1934-36. 3 volumes grands in 8° brochés. On joint, Le Guide du bibliophile et du libraire (résultats de ventes) 1950, in 8° br.

429