Cohen (Henry) : Guide de l'amateur de livres à gravures du XVIIIe siècle. Cinquième édition revue, corrigée et considérablement augmentée par le baron Roger de PORTALIS. Paris, Rouquette, 1886. Gd in 8°, reliure d'époque demi chagrin rouge usagée, mouillures claires.

424