Ensemble de trois rideaux et d'une cantonnière fond groseille, décor dans le gout japonais d'ombelles et de grues en broderie d'application, début XXè siècle, assez bon état d'usage, bordures légèremet insolées. On joint un autre rideau au même décor présentant des accidents. Dimensions des rideaux : Longueur 330cm Largeur 39cm.
371