Beau chale cachemire tissé au lancé, réserve noire, décor architecturé de mirhabs dans un décor d'entrelacs. XIXè siècle circa 1850, quelques petits accrocs sans grande gravité et sans manque, vive polychromie, belle pièce. Dimensions : Longueur 350 cm Largeur 135cm

369