Fond de lit, réalisé dans des dépouilles de robes de soie façonnée du XVIIIè siècle, (montage d'époque) tons doninants bleus, retombées dans une soie rayée Louis XVI, doublure gros lin et lin imprimé de petits motifs , taches, petits trous soie fusée par endroit. Dimensions : Hauteur 234cm, Largeur 124cm.

364