Paire de bottines boutonnée de mariage, chamois blanc, on joint la couronne et quelques élements du bouquet de mariée en cire. Début XXè siècle. État d'usage, rousseurs, traces d'usures sur un côté des chaussures mais complètes de leurs boutons .
356