Fond de lit : courtepointe en satin matelassé alternant un rare et savant décor d'oiseaux branchés et des fleurs dans des méandres. Doublure de bougran. Époque Régence / Louis XV. État d'usage usures salissures. Dimensions : Longueur 285cm Largeur 147cm.

351