1 / 3

ANONYME robe soie façonnée comprenant un haut manches longues forme gigot et sa jupe démontée. Soie façonnée, décor de rivières de dentelles stylisées. Bel état d'usage pour l'étoffe, petits accidents dans le tulle du plastron pour le haut. Fraicheur des tons. Première partie XXè siècle. Dimensions : Longueur 387cm Largeur 56cm en une coupe et Longueur 660cm en six coupes différentes, soit plus de dix m d'étoffe en tout.

333
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 12 juil. : 14:30 (CEST)
toulouse, France
Marc Labarbe
+33561235878

Exposition des lots
mercredi 10 juillet - 10:00/12:00, Toulouse
mercredi 10 juillet - 14:00/17:00, Toulouse
jeudi 11 juillet - 14:00/17:00, Toulouse
jeudi 11 juillet - 10:00/12:00, Toulouse
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.