Réunion de plusieurs belles pièces de broderies sur canevas non achevées. Quatre dessus de fauteuils et plusieurs bordures "exécutés à Tours pour madame la comtesse …..." Style Directoire, époque XIXè siècle. Provenance : château de la région toulousaine
311