Chale cachemire, mélange étamine de laine et soie belle et rare couleur orange, décor de bandes fleuries sur le pourtour. Époque première partie du XIXè siècle. État d'usage, trous de mites et centre légèrement insolé. Dimensions : Longueur : 141cm, Largeur 145cm.

307