Réunion de trois pièces : châle boiteux au tissage mécanique brodé en pourtour et aux écoinçons, châle impression cachemire et couverture impression cachemire.Époque XIXè et XXè siècle. On joint un carton comprenant un lot de guipures et de fils. État d'usage pour l'ensemble, petits trous, déchirures.

301