Null LONGWY – Maurice-Paul CHEVALLIER, vers 1930-1940
Plat à cake en céramique é…

LONGWY – Maurice-Paul CHEVALLIER, vers 1930-1940 Plat à cake en céramique émaillée à décor d’un bouquet fleuri dans un médaillon central sur fond bleu nuit, les bords chantournés à deux prises à décor d’une frise végétale rehaussée d’or, cachet de la manufacture sous la base avec indication « rehaussé J.M » L. 40,2 cm

291