JAPON, fin XIXe – début XXe siècle
Pot couvert en céramique à décor bleu/blanc émaillé tournoyant bleu, le couvercle pouvant former présentoir
Diam. 24 cm x H. 22,5 cm
Légers accidents de cuissons