INDOCHINE fin XIXe – début du XXe siècle Pendule en bois laqué prenant la forme d’un fronton d’église avec ses deux pinacles ouvrant à un vantail vitré à décor de végétaux Le mouvement signé « Ansonia Clock Co » H. 50 cm Mécanisme non testé, sans sa clef
268