JAPON, XIXe siècle Coffret en bois laqué et placage ouvrant à cinq tiroirs et un vantail à décor toutes faces d’échassiers, rinceaux fleuris, paysage lacustre, rochers et pagodes avec quelques incrustations de nacre H. 24,3 cm x L 23,7 cm x L. 13,2 cm Accidents et manques
249