Null INDE XIXème siècle
PARVATI ou BHU DEVI (Shiva)
Bronze à patine brune, la dé…

INDE XIXème siècle PARVATI ou BHU DEVI (Shiva) Bronze à patine brune, la déesse représentée en position tribhanga posée sur une base ronde en forme de lotus stylisé H. 45 cm

246