Null Vase en porcelaine émaillée, Chine, XXe siècle
De forme balustre, décoré de…

Vase en porcelaine émaillée, Chine, XXe siècle De forme balustre, décoré de buffles et leurs jeunes pâtres, dont un jouant de la flûte monté sur un buffle, dans un paysage de rivière, les anses ajourées et dorées. H. 43 cm Expertise : Mme Léonore de Magnée

243