Léon CATHLIN illustré par Albert DECARIS Le sommeil d’Endymion Édition Le fuseau chargé de laine – Paris, 1934 Exemplaire numéroté 99 et signé des auteurs In-4, 73 pages non reliées avec gravures in-texte + tables et 2 planches gravées Couverture papier avec chemise cartonnée (endommagée)
181