John MILTON illustré par Albert DECARIS Samson Agonistes – texte en anglais Édition Le fuseau chargé de laine – Paris, 1939 Exemplaire numéroté 17/350 In-folio, 127 pages non reliées avec gravures in-texte dont 21 planches gravées, certaines en double page Couverture papier gravée Chemise cartonnée (légères usures)
180