Jean AURIOT (École bretonne du XXe siècle) Bateaux de pêche à Locmariaquer dans le Morbihan, 1988 Huile sur toile signée, titrée, contresignée et daté au dos 20,7 x 26 cm à vue Cadre en bois doré
178