Ensemble de pièces en métal argenté comprenant seize pièces :
-	une timbale à d…

Ensemble de pièces en métal argenté comprenant seize pièces : - une timbale à décor d’oiseau sur une branche, poinçon PEMAJ et étoile - une timbale poinçonnée Ravinet Denfert - une timbale poinçonnée Saint Médard - une timbale chiffrée “MP 27”, poinçon étoile et LS - une timbale chiffrée “MS 72” - deux timbales aux poinçons indéterminés - une théière quadripode avec couvercle godronné, poinçon GELB - un beurrier en verre et son couvercle en métal avec une anse en forme de dauphin - quatre ronds de serviette, dont deux poinçonnés - un petit plateau aux bords moulurés et chantournés - une grand plateau aux bords moulurés et chantournés Entre 35,8 cm (longueur plateau) et 2,8 cm (hauteur rond serviette)

123

Ensemble de pièces en métal argenté comprenant seize pièces