Aiguière à corps pansu en cristal de Bohême dans les teintes jaunes avec couvercle serti dans un anneau d'étain avec appui-pousse Décor tournant d'une scène cynégétique représentant un chien à l'arrêt devant un cerf Travail du XIXe siècle Hauteur : 31 cm Pas d'égrenures ni fêlures
113
Aiguière à corps pansu en cristal de Bohême dans les teintes