Vase sur piédouche en cristal de Bohême à col évasé et collerette polylobée dans les teintes rouges Le décor gravé à la roue d'animaux en mouvement alterné avec des cartouches quadrillés Travail fin XIXe début XXe siècles Hauteur : 25,5 cm Pas d'égrenures ni fêlures
112