Null BACCARAT, XIXe siècle

BACCARAT, XIXe siècle Paire de vases à col évasé en verre opalin à décor émaillé polychromes de rinceaux fleuris encadrés par deux frises d’arabesques en réserve sur un liseré doré, le col et la base soulignés de filets or Usures aux ors H. 24,9 cm

106