Table violonnée de style Louis XV à décor marqueté d’un trophée d’amour dans un entourage de coquilles, lambrequins et rinceaux feuillagée, elle ouvre à un tiroir en ceinture, sabots en bronze ciselé et doré Usures d’usage, sans sa clef, quelques légers manques au placage L. 128 x l. 82 x H. 72 cm

92