Bague en or gris 750/1000 (18K) (AC) de type marguerite ornée en serti-griffes d'une émeraude taillée à pans coupés (7,8 x 6,7 x 3,8 mm) dans un entourage de petits diamants de taille 8x8 TDD 57 Dimensions plateau : 14,7 x 14,7 mm Poids brut : 4,70 g Joli vert vif de l'émeraude LP13187
175