Un bracelet ouvrant deux ors 750/1000 (18K) orné en serti-griffes d'une demi-ligne de diamants de taille ancienne totalisant 2,6 à 3 ct environ. Epoque XIXe siècle TDB : 16 cm. Poids brut : 15,90 grammes. Poinçons : tête d'aigle et rhinocéros. Dans un écrin. Très bon état.
121