Giletière en or jaune 750/1000 et lapis lazuli, la chaine alternée de maillons cylindriques émaillés en bleu de fleurettes et anneaux brisés facettés, retenant un sceau en or d'un coté et un sceau vierge en plaque de lapis lazuli de l'autre. On y joint une petite clef en or et lapis lazuli. Epoque XIX ème/ Longueur : 22 cm Poids brut : 39.8 g Petits chocs, saute d'émail Provenance: -Descendance du Baron de Sénégra.
119