Bracelet semi-rigide ouvrant en corail sculpté orné en son centre d'un camée représentant une divinité formant fermoir encadrée par deux branches de corail sculptées à tête de lion, feuilles d'acanthe et flammèches sur monture en or jaune 750/1000 (18K), époque XIXème Dimensions : 165 x 16 mm au plus large Dimensions camée central : 19 x 15 x 9 mm environ Poids brut : 28,30 g Poinçon tête d'aigle Une des branches de corail recollée proche de la charnière LP13326

118