Collier esclavage en or jaune 750/1000 (18K) composé de 5 chaînes jaseron ornées en leur centre d'un fermoir médaillon ovale à décor ciselé soutenant en pendentif une croix, époque XIXème Longueur tour de cou : 41,5 cm Dimensions fermoir : 48,8 x 32,0 mm Poids : 20,70 g Poinçon tête de cheval. Bon état, croix postérieure non d'origine LP13195

116