Broche en or jaune 750/1000 (18K) (AC) ornée d'une micro mosaïque sur sardoine représentant des volatiles et un char fleuri, la monture à décor godronné et feuillagé, époque XIXème Dimensions : 50 x 39 mm Poids brut : 10,50 g LP13627

114