OPERA - Tito SCHIPA(1888-1965, Ténor italien, surnommé "Le Prince des Ténors") / Ensemble de 2 programmes avec dédicaces autographes signées: 1°) Programme de la Grande Salle Pleyel(8 p in-folio plus couverture, 25 x 31,5 cm) pour le premier récital donné par Tito Schipa le 9 novembre 1929, à l'intérieur, outre le programme : 3 autres photos, publicité, discographie, annonce des concerts à venir à Pleyel, Tito Schipa a dédicacé, signé et daté (1929) de sa main sur la photo de couverture le représentant – 2°) Programme de la Grande Salle Pleyel(8 p in-folio plus couverture, 25 x 31,5 cm) pour la soirée de gala du 20 mai 1930, à l'intérieur, outre le programme : autre photo, publicité, discographie, annonce des tournées de Schipa dans le Monde, annonce des concerts à venir à Pleyel, Tito Schipa a dédicacé, signé et daté (1930) de sa main sur la photo de couverture le représentant (les 2 programmes sont à l’état d’usage, avec traces du temps)

500
Aller au lot
<

Auction is over for this lot. See the results

You may also like