MUSIQUE – Renée ELDESE (née à Ville-sur-Illon en 1872, compositrice élève de Massenet, épouse du peintre élève d’Ingres Henri-Paul Mottez) / Manuscrit musical autographe signé (paraphe), intitulé «Printemps- Prélude pour piano», 6 p in-folio (sur papier musique) plus page de couverture avec manuscrit autographe signé de 5 vers sur le Printemps de Maurice BOUCHOR (1855-1929), ce manuscrit a servi à l’impression (gravure)

496