MAZURKA - Félix DESGRANGES(1858-1920, compositeur, -chef d'orchestre des bals de la Présidence) / Manuscrit musicalécrit et signé de sa main, 3 pages in-folio (sur feuilles de papier musique), d'une mazurka intitulée "Aimez-moi", quelques corrections sur papiers collés, ce manuscrit a servi à l'impression (gravure)
495