LETTRE AVEC DESSIN - Daniel du JANERAND(1919-1990, peintre figuratif)/ Lettre autographe signée, 1 page in-4, Paris, 11 mai1960, le peintre a consacré le premier tiers de la page à un dessin original: «Je connais assez bien votre région y ayant exécuté des décorations (Metz, Montigny, Mézières-les-Metz). Malgré cette coïncidence je pense quece sont des expositions parisiennes qui vous ont fait me connaître»
485