MUSIQUE – Fromenthal HALEVY (1799-1862, compositeur) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, à son chiffre à sec: «Je suis très fâché d’apprendre que vous avez été incommodé par la manière dont le service se fait chez moi, ma domestique va s’entendre avec vos gens pour que le désagrément dont vous vous plaignez ne puisse plus se renouveler»
428
MUSIQUE – Fromenthal HALEVY (1799-1862, compositeur) / Lettr