TORAUMACHIE – Valentin MARTIN Y LORENZO (1854-1936, torero espagnol) / Photographie originale par Emile Toutin à Paris, format cabinet (10,5 x 16 cm), en tenue de torero, qu’il a dédicacée et signée de sa main et datée 15 octobre 1889 (il était vraisemblablement à Paris pour une exhibition à l’Exposition Universelle)

421